Объявления

img_4437Храму Святителя Алексия с. Байтерек (Ново-Алексеевка) в этом году исполяется 23 года. В 1994 году храм был открыт как молитвенный дом. Но трудами прихожан храма, в то тяжелое время молодого государства, был воздвигнут великолепный храм. В 2000 году уже новое здание было освящено. Был установлен временный иконостас. Впоследствии были проделаны работы по украшению храма внутри и фасада храма. И на сегодняшний день он напоминает деревянный храм. И конечно же временный иконостас который уже обветшал  не вписывается в убранство храма и поэтому появилось желание в его замене. Была проделана большая работа в поиске людей которые бы смогли в разумных пределах вырезать нам резной, деревянный иконостас.
Настоятель храма и церковный совет просит ,Вас, оказать материальную помощь ,для оплаты услуг по изготовлению нового иконостаса. Который будет являться главным украшением храма и всякий входящий и молящийся будет не только восхищаться этим великолепием, но и молиться о тех кто принял посильное участие и оказал помощь в этом Богоугодном деле.